МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ
«ЧЕЛОВЕК, СЕМЬЯ И ОБЩЕСТВО: ИСТОРИЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ»
Ноябрь 26 - 28, 2012, г. Красноярск, КГПУ им. В.П.Астафьева
ru | en

Новости
Научно-практическая конференция «70 лет авиаперегоночной трассе «Аляска-Сибирь»
28.11.2012 18:08

«Роль Красноярска в истории авиаперегоночной трассы «Аляска — Сибирь» необоснованно занижается, несмотря на героизм простых людей, обслуживавших трассу, сыгравшую важнейшую роль в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 года» — считает один из участников конференции Вячеслав Филиппов, подполковник авиации в отставке.

Подробнее...
 
IV Международная научно-практическая конференция «Развитие непрерывного образования»
28.11.2012 13:23

27 ноября в рамках Международного научно-образовательного форума «Человек, семья и общество: история и перспективы развития» открыла свою работу научно-практическая конференция «Развитие непрерывного образования»

В начале конференции проректор по стратегии развития и международной деятельности КГПУ им. В.П. Астафьева Юрий Москвич, обозначил важнейшую проблему, которую предстоит решать непрерывному образованию. Она заключается в том, что в течение ближайшего десятилетия ряд профессий будет стремительно терять востребованность. В результате перед 25 миллионами молодых работоспособных людей встанет необходимость получения другого образования. Это, прежде всего, касается юристов, экономистов, бухгалтеров. В тоже время появится около 30 совершенно новых специальностей, которые нужно будет осваивать и формировать для этого педагогическую базу. По словам Юрия Москвича, вызовы настоящего времени настолько ясны и актуализированы, что пора начинать активную работу в этом направлении.

Подробнее...
 
Инклюзивное образование: ценность человека не зависит от его способностей и достижений
27.11.2012 16:57

В рамках Международного научно-образовательного форума «Человек, семья и общество: история и перспективы развития» состоялся  симпозиум «Социальные и психологические эффекты инновационного образования».

Главной темой симпозиума стал вопрос о трансформировании современной системы образования  таким образом, чтобы оно стало доступным для всех. Особенно для детей с ограниченными возможностями жизнедеятельности.

Подробнее...
 
Открытие библиотечного зала нового формата
27.11.2012 16:42

В рамках Международного научно-образовательного форума «Человек, семья и общество: история и перспективы развития» состоялось торжественное открытие центра самостоятельной работы студентов – библиотеки Красноярского педагогического университета им. В.П. Астафьева.

В присутствии зарубежных гостей, педагогов и студентов исполняющая обязанности ректора Ольга Карлова презентовала библиотеку как современное, креативное пространство в стенах университета, где сама атмосфера подтолкнет учащихся к самовыражению, поиску новых идей и развитию.

Подробнее...
 
Торжественное академическое собрание стало новым жанром научно-популярной дискуссии о судьбах Родины
27.11.2012 15:38

Вчера состоялось Торжественное академическое собрание, открывшее международный форум «Человек, семья, общество: история и перспективы развития», посвященный 80-летию КГПУ имени В.П. Астафьева.

Формат академического собрания в Красноярске меняется каждый год. И если в 2010 году это была литературно-музыкальная композиция, то сейчас развернулась острая историко-философская дискуссия на вечные для политического дискурса России темы. С основным докладом «Россия 1812 года: судьба государственности и идеологии элит» выступила и.о. ректора КГПУ имени В.П. Астафьева, доктор философских наук, профессор Ольга Анатольевна Карлова. Экспертами стали Иван Сергеевич Арцешевский, представитель семьи Романовых в России, член «Союза Русских Дворян», и князь Дмитрий Михайлович Шаховской, профессор истории русской философии в Свято-Сергиевском богословском институте (Париж), который принял участие  в формате видеоконференции.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая1234СледующаяПоследняя»

Страница 2 из 4
 

Видеообращение

Ольга Карлова

и.о. ректора КГПУ
им. В.П.Астафьева

профессор, доктор философских наук

No tweets found

Facebook

Поиск

2012. Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева.
Разработка КГПУ :: Скотников Леонид
Дизайн сайта :: Slawin ©