МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ
«ЧЕЛОВЕК, СЕМЬЯ И ОБЩЕСТВО: ИСТОРИЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ»
Ноябрь 26 - 28, 2012, г. Красноярск, КГПУ им. В.П.Астафьева
ru | en

СМИ о нас
Когда дрожит земля...

Землетрясения. Что мы, красноярцы, знаем об этом? У каждого из нас, наверное, хоть раз звенели тарелки на кухне, ходила ходуном люстра или падали со стоек цветочные горшки. И всё же, сам этот катаклизм для нас представляет собой нечто экзотическое.

Но для жителей Японии это, увы, обыденность и суровая реальность. Толчки случаются на островах с пугающей регулярностью и время от времени просто поражают воображение своей силой и последующими разрушениями. Острова окружены водой, так что сильное землетрясение почти наверняка вызовет цунами. Издревле известно об огромных волнах, регулярно опустошающих прибрежные районы региона Тохоку.

Подробнее...
 
Владыка Пантелеимон посетил село Талое и принял участие в круглом столе, посвященном духовно-нравственному воспитанию сельской молодежи

28 ноября Глава Красноярской митрополии Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил архипастырский визит в село Талое Емельяновского района.

Высокопреосвященнейшего Владыку сопровождали благочинный церквей города Красноярска, наместник Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов) и директор Архиерейского образовательного центра Красноярской епархии и Красноярского регионального фонда попечения о духовно-нравственном возрождении Сибири «Ладанка» Андрей Бардаков.

Подробнее...
 
При сельской школе строят храм

Сегодня в селе Талое Емельяновского района состоялся круглый стол "Взаимодействие школы, семьи, социума и церкви в духовно-нравственном воспитании учащихся и молодёжи на селе". Мероприятие проведено в рамках повестки Международного научно-образовательного форума "Человек, семья и общество: история и перспективы развития", организованного Красноярским государственным педагогическим университетом имени В.П. Астафьева. Местом встречи тальская средняя общеобразовательная школа была выбрана не случайно - на её территории школьники сами строят храм.

Подробнее...
 
Международный форум «Человек, семья и общество: история и перспективы развития». 7 канал

 
Подарок студентам. ТВК

 
Интеллектуальное расширение

Красноярский государственный педагогический университет имени В. П. Астафьева подал серьезную заявку на завоевание статуса одного из лидеров образовательного процесса не только отдельного региона, но и всей страны. Это мнение много раз озвучивалось гостями и участниками прошедшего на этой неделе Международного форума «Человек, семья и общество: история и перспективы развития».

Подробнее...
 
Социальная матрица

В КГПУ им. В.П. Астафьева проходит международный форум, посвященный новым моделям образования

«Человек, семья и общество: теория и перспективы развития» - таково название первого научно - образовательного форума, стартовавшего вчера в педагогическом университете. Главная его цель - стать мощной диалоговой площадкой для обсуждения новой модели российского образования. В рамках мероприятия ученые с мировым именем обсуждают взаимодействие школы, семьи и социума, рассматривают проблемы дошкольного образования в современной России и определяют основы для создания в стране нового образовательного пространства.

Подробнее...
 
Россия, 1812 год: Судьбы государственности и идеология элит

Война 1812 года, противостояние элит, либеральные устремления и управленческие ошибки императора Александра I, европейский либерализм и российская мечта о сводном обществе… Сегодня, спустя два столетия, русский дискурс образца первой четверти 19-го столетия вновь актуален. Эта тема красной строкой прошла через доклад и. о. ректора КГПУ им. В. П. Астафьева, доктора философских наук Ольги Карловой, выступившей с докладом «Россия 1812 год: судьбы государственности и идеология элит» на торжественном академическом собрании. Философско-исторический доклад по традиции был оформлен как зрелищная литературно-музыкальная композиция с элементами живой дискуссии. Экспертами по предложенной теме стали представитель Объединения членов рода Романовых в России Иван Арцешевский и князь Дмитрий Шаховской, доктор наук, профессор Свято-Сергиевского богословского института (Париж).

Подробнее...
 
В КГПУ им. Астафьева открылся международный форум, посвящённый новым моделям образования. Телеканал «Енисей», 27.11.2012

 
На пятое академическое собрание в Красноярск пригласили представителя Дома Романовых. Телеканал «Енисей», 26.11.2012

 
Торжественное открытие Международного форума «Человек, семья и общество» в КГПУ им. В.П. Астафьева

Пленарное заседание открыла исполняющая обязанности ректора Ольга Карлова с приветственным словом к участникам и гостям Форума.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая12СледующаяПоследняя»

Страница 1 из 2
 

Видеообращение

Ольга Карлова

и.о. ректора КГПУ
им. В.П.Астафьева

профессор, доктор философских наук

No tweets found

Facebook

Поиск

2012. Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева.
Разработка КГПУ :: Скотников Леонид
Дизайн сайта :: Slawin ©