МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ
«ЧЕЛОВЕК, СЕМЬЯ И ОБЩЕСТВО: ИСТОРИЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ»
Ноябрь 26 - 28, 2012, г. Красноярск, КГПУ им. В.П.Астафьева
ru | en

При сельской школе строят храм
При сельской школе строят храм

Сегодня в селе Талое Емельяновского района состоялся круглый стол "Взаимодействие школы, семьи, социума и церкви в духовно-нравственном воспитании учащихся и молодёжи на селе". Мероприятие проведено в рамках повестки Международного научно-образовательного форума "Человек, семья и общество: история и перспективы развития", организованного Красноярским государственным педагогическим университетом имени В.П. Астафьева. Местом встречи тальская средняя общеобразовательная школа была выбрана не случайно - на её территории школьники сами строят храм.

Идею построить храм, использовать процесс строительства для организации дополнительного образования и воспитания детей одобрили представители Русской православной церкви, родители и администрация Емельяновского района. "После завершения работ храм обязательно будет освящён", - выразил уверенность митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, пригашённый для участия в работе круглого стола.

Итогом работы круглого стола стали предложения его участников, направленные "основным субъектам воспитания". Представителям светской власти рекомендовано считать приоритетными меры в области организации духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи на селе. Красноярской епархии – оказывать всемерную поддержку в становлении храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в селе Талом. Средствам массовой информации - активизировать пропаганду духовно нравственных ценностей. Педагогической науке поручено изучить опыт педагогического коллектива тальской школы и разработать соответствующие методики воспитания. Образовательным учреждениям – активнее использовать в своей практике эти методики.

 

 

www.krskstate.ru

 
 

Видеообращение

Ольга Карлова

и.о. ректора КГПУ
им. В.П.Астафьева

профессор, доктор философских наук

No tweets found

Facebook

Поиск

2012. Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева.
Разработка КГПУ :: Скотников Леонид
Дизайн сайта :: Slawin ©