МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ
«ЧЕЛОВЕК, СЕМЬЯ И ОБЩЕСТВО: ИСТОРИЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ»
Ноябрь 26 - 28, 2012, г. Красноярск, КГПУ им. В.П.Астафьева
ru | en

Александр Адамский проведет в КГПУ им. В.П. Астафьева учебный семинар
Александр Адамский проведет в КГПУ им. В.П. Астафьева учебный семинар
29.11.2012 15:42

3 декабря 2012 года в КГПУ им. В.П. Астафьева пройдет учебный семинар по методическому сопровождению системы «Электронный паспорт школы». Мероприятие пройдет под руководством ректора автономной некоммерческой организации «Институт проблем образовательной политики «Эврика» Александра Адамского.

В ходе семинара пройдет презентация «Электронного паспорта школы», а также лекции по стратегии развития и актуальным тенденциям модернизации системы образования. Затем участники мероприятия продолжат работу в составе проектных групп: «Управление развитием», «Современные модели оценки качества образования»  и «Финансово - экономические механизмы». Завершится семинар пленарным заседанием и сообщениями аналитической группы.

 

Справка:

«Электронный паспорт школы» содержит две составляющие. Первая – это сервисная среда, всевозможный инструментарий, который позволяет всю организационную деятельность в школе вести в электронном виде. Кроме того, паспорт позволяет составлять свою образовательную программу, составлять рабочие программы учителя, проектировать занятия с учащимся – не писать конспекты занятия дома на бумаге, а в электронной среде разрабатывать урок. Сервисная среда для учителей, для руководства школ структурирует организационную деятельность в школе. Вторая – собственно электронная среда, в которой проводятся занятия. Это одна из самых ценных вещей в электронном паспорте школы, поскольку она создана таким образом, чтобы, прежде всего,  правильно, организовать деятельность детей, взрослых,  либо их совместную деятельность, причем не только в урочном, но и во внеурочном пространстве.

 
 

Видеообращение

Ольга Карлова

и.о. ректора КГПУ
им. В.П.Астафьева

профессор, доктор философских наук

No tweets found

Facebook

Поиск

2012. Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева.
Разработка КГПУ :: Скотников Леонид
Дизайн сайта :: Slawin ©