МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ
«ЧЕЛОВЕК, СЕМЬЯ И ОБЩЕСТВО: ИСТОРИЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ»
Ноябрь 26 - 28, 2012, г. Красноярск, КГПУ им. В.П.Астафьева
ru | en

Добро пожаловать на сайт Международного научно-образовательного Форума «Человек, семья и общество: история и перспективы развития»!
Добро пожаловать на сайт Международного научно-образовательного Форума «Человек, семья и общество: история и перспективы развития»!
13.11.2012 16:17

В КГПУ им. В.П. Астафьева с 26 по 28 ноября пройдет первый международный научно-образовательный Форум «Человек, семья и общество: история и перспективы развития»

 

В течение трех дней на площадках Форума будет проведено 13 конференций,  симпозиум, 9 круглых столов и 8 открытых лекций. Также в программе форума многочисленные мастер-классы, переговорные площадки, естественнонаучная лаборатория, выставка-презентация.

В форуме примет участие более 1500 человек, в том числе 8 известных международных экспертов. Среди них: соучредитель Фонда содействия решению проблем аутизма, известный журналист Екатерина Мень; доктор психологии, член ассоциации психологов Израиля Любовь Мошинская; член Британской ассоциации психодрамы и социодрамы Роман Золотовицкий; доктор психологических наук, главный редактор журнала «Современное дошкольное образование. Теория и практика» Николай Веракса (Подробные биографии гостей форума размещены на сайте www.socialforum.kspu.ru).

Открытие форума состоится 26 ноября в Малом концертном зале, где пройдет Торжественное академическое собрание «Россия 1812 года: судьбы государственности и идеология элит». Формат академического собрания меняется каждый год. В 2010 году это была необычная литературно-музыкальная композиция, теперь же собравшихся ждет острая историко-философская дискуссия на вечные для политического дискурса России темы. С основным докладом выступит и.о. ректора КГПУ им. В.П. Астафьева Ольга Анатольевна Карлова, затем к дискуссии присоединятся мировые знаменитости: Иван Сергеевич Арцишевский, представитель семьи Романовых в России, член «Союза Русских Дворян»; князь Дмитрий Михайлович Шаховский, профессор истории русской философии в Свято-Сергиевском богословском институте (Париж). Князь Шаховской примет участие в формате видеоконференции.   

Инновационная педагогика и педагогика развития сегодня – это действенный инструмент для решения социальных, экономических и  культурных проблем общества. В этих условиях ключевая  задача КГПУ – стать ведущим исследовательским гуманитарно-педагогическим вузом. Предстоящий международный форум должен выступить мощной  диалоговой площадкой для обсуждения новой модели образования. Именно здесь ученые с мировым именем намерены обсудить взаимодействие школы, семьи и социума, рассмотреть проблемы дошкольного образования в современной России, а также определить основы для создания в стране нового образовательного пространства (Подробная программа форума размещена на сайте).

 
 

Видеообращение

Ольга Карлова

и.о. ректора КГПУ
им. В.П.Астафьева

профессор, доктор философских наук

No tweets found

Facebook

Поиск

2012. Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева.
Разработка КГПУ :: Скотников Леонид
Дизайн сайта :: Slawin ©