МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ
«ЧЕЛОВЕК, СЕМЬЯ И ОБЩЕСТВО: ИСТОРИЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ»
Ноябрь 26 - 28, 2012, г. Красноярск, КГПУ им. В.П.Астафьева
ru | en

Екатерина Мень: «Аутизм не имеет социальных и этнических границ»
Екатерина Мень: «Аутизм не имеет социальных и этнических границ»
26.11.2012 13:27

В  сегодняшнем утреннем эфире на радио «Комсомольская правда» в программе «Начало дня» в гостях у Василия Масальского и Светланы Сваловой побывали Елена Черенёва, кандидат педагогических наук доцент кафедры специальной психологии ИСП КГПУ им. В.П. Астафьева и Екатерина Мень, координатор Центра проблем Аутизма, соучредитель Фонда содействия решению проблем аутизма в России «Выход».

Они рассказали о научно-практическом семинаре «Психолого-педагогические аспекты работы с детьми с расстройствами аутистического спектра и их семьями», который пройдет в рамках международного форума «Человек, семья, общество: история и перспективы развития», посвященного 80-летию КГПУ имени В.П. Астафьева.

Насколько актуальна проблема аутизма сегодня в мире и в России? Какие шаги предпринимаются к социализации и обучению детей с этим заболеванием? Какими навыками должны владеть педагоги и родители особых детей? Ответы на эти вопросы можно найти в записи эфира программы на сайте Международного форума «Человек, семья, общество: история и перспективы развития», посвященного 80-летию КГПУ имени В.П. Астафьева.

 
 

Видеообращение

Ольга Карлова

и.о. ректора КГПУ
им. В.П.Астафьева

профессор, доктор философских наук

No tweets found

Facebook

Поиск

2012. Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева.
Разработка КГПУ :: Скотников Леонид
Дизайн сайта :: Slawin ©